Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 08:03   #43
Administrator
Администратор
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 258
Отправить сообщение для Administrator с помощью ICQ
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Цитата:
Ну то, что в Люботине проживает одна кугутня, говорила еще моя бабушка!
Это не только в Люботине. Просто у народа уже давно выработалась привычка, всегда и всех винить кроме себя, чиновники виноваты, милиция, полиция, медики, юристы и судьи.

Вот мы часто слышим крики, "В милиции одни сволочи, ничего не делают, когда надо их никогда нет.".

Выхожу часов в 5 вечера купить сигарет. Тут как раз электричка прошла, в магазин натолкалось народу. Кроме меня в магазине 7ро мужиков, я 8й. Стоим в очереди. Тут в магазин влетает девушка, а за ней с воплями и криками местный алкаш дядя Вова. Ну и вопли в стиле "я тебя звал, ты не подошла, ах ты с*ка". Вообще алкашик этот спокойный, вполне нормальный, не агрессивный. В общем дело до ходит до того, что он уже машет руками около нее и собирается бить. Вы думаете кто-то вмешался? ВСЕ так называемые мужики сделали вид, что их тут нету и они поглощены рассматриванием товаров так, что не замечают ситуации. Ну благо, что я знаю этого Вову, он знал моего деда, отца и т.д. В итоге я единственный, кто подошел ну и типа "дядь Вов, ну вы чего к девочке пристали" и т.д. удалось его успокоить. Хотя, я бы подошел в любом случае, ну не умею я делать вид, что меня тут нет.
Итоге - из 8ми мужиков, толко худющий инвалид 2й группы, т.е. я рискнул вмешаться, понимая, что дело может и дракой закончится.

Да милиция далеко, она в Люботине на вокзале и ситуации не видит. Но мы то, сами люди. Мы же можем предупредить такие ситуации. А теперь представьте, что по всей Украине люди начнут защищать себя и друг-друга, от гопоты от нариков, от алкашей, от всех, кто позволяет себе хамить и распускать руки. И ситуация то станет лучше, в сотни раз, мы сами, своими силами улучшим ситуацию, и нафиг не нужна милиция, пусть убийц да воров ловят. А с гопотой мы сами справимся. так ведь не хотят же, боятся, не хотят связываться, моя хата скраю. РАВНОДУШИЕ.

В итоге мы обвиняем депутатов, милицию и остальных в несуществующих грехах. ОГРОМНУЮ часть наших бед мы в состоянии исправить САМИ, без депутатов, без милиции и т.д.

Мы обвиняем медиков, что они бездарности и убивают людей. Но при этом сами устраиваем своих детей в мединституты и 5 лет платим, а ребенку позволяем там вообще не появляться.
Мы обвиняем гаишников во взятках, но при этом сами же нарушаем постоянно, и сразу же предпочитаем дать рубль, что бы не писать протокол.
Отворачиваемся в сторону от хамов и наглецов, избивающих людей, и виним милицию во всем.
Проходим мимо упавшего человека и обвиняем медиков во всех грехах.


Хотите изменить мир? Хороших депутатов, милицию, медиков, и прочих? Начните менять с себя.
Administrator вне форума   Ответить с цитированием