Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 04:09   #47
Сергей К
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 27
По умолчанию Re: О дураках и дорогах.

Все дороги города (220 км всего, из них 65 км - с твердым покрытием) находятся на балансе Люботинского комбината (производственного управления комунального хозяйства), и пункт "содержание и ремонт дорог" записан в Устав данного предприятия. Они занимаются ямочным ремонтом дорог. Да, при отсутствии материалов они ямы закрывали и кирпичами с бетонированием. Пока держится. А разве были другие варианты? Отвечу - нет. Но в основном ремонт дорог производится на договорных основах со специализированными предприятиями. На сегодняшний день по городу начат поточный ремонт дорог предприятием ДРП-3 Автодора. Заказчик - областная Служба автомобильных дорог. Ремонт производится за средства Автодора, пока не придет субвенция на дороги. Сколько выделила областная сессия на Люботин 16 июня - пока не знаю, у меня еще нет решения. Будет еще проведен тендер, поскольку сумма превышает 100,0 тыс.грн. для поточного и 300,0 тыс.грн. для капитального. Хотя, насколько я понимаю, вариантов с выбором предприятий нет, посколько, повторюсь, заказчик - Служба автомобильных дорог. Значит будут работать предприятия Автодора.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием