Офіційний форум Люботинської міської ради  

Вернуться   Офіційний форум Люботинської міської ради > Форуми Люботинської міської ради > Побажання та пропозиції

Побажання та пропозиції Ваші побажання та пропозиції щодо розвитку міста

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 14:17   #11
Кельвин
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Спорт

Я последними двумя сообщениями совсем не затронул тему мотокросса, который и стал объектом создания темы. Мне нравится тот мотокросс, который в Люботине, профессиональный подход к данному виду спорта.
Все вышеизложенное мною касается стереотипов мышления о том, что молодежь поголовно не является спортсменами.
Если сравнивать мотокросс в том виде как он есть в Люботине и к примеру поголовное занятие спортом, мотокроссом то можно доказать правильность изложенного мною выше.
Сегодняшний мотокросс в нашем городе - это объединение профессиональных спортсменов, успешных людей, которые занимаются спортом. Опять же, их не много, и я не думаю, что все они с детства поголовно занимались только спортом.
А если брать поголовное обязательство заниматься всех мотокроссом - то это мы видим при входе на кладбище на Перекошке - там где похоронено очень много мальчиков лет по 16 и их девочек лет по 14 - это вот последствия мотоциклов. Это правда небыло мотокроссов, просто не понимали, что двухколесный мотоцикл это не бытовое средство передвижения как с коляской, а средство спортивного передвижения - а спорт ошибок не прощает.
Кельвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:44   #12
Юная Леди
Участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от Кельвин
... мол вот Ваня Иванов, он самый умный у нас по физике, он тут лучший в школе, и так на каждом уроке, по каждому поводу, и тогда дети будут тоже хотеть быть похожими на Ваню Иванова. Сделал ребенок проступок - учитель должен сказать, что Ваня Иванов так бы не сделал.
Выиграл Ваня Иванов общегородскую олимпиаду - по всей школе вешайте его портреты, говорите о нем в местных газетах, и не один раз, а постоянно, чтобы все в городе знали кто самый лучший, и каким надо быть.
Вы меня извините, но вы пытаетесь велосипед изобрести. Вы думаете в школе такого нет? ЕСТЬ, и дети к этому уже относятся негативно, мол, "задолбали этим Ваней, учится - молодец, а нас не трогайте, как учусь так и учусь!". Это во-первых, а во-вторых среди молодежи просматривается тенденция к тому, что учеба не есть модно! И вообще, родители за учебу заплатят, зачем напрягаться? Психология современных учеников, немного отличается от бывших учеников на 5-10 лет старших.
А все таки, спорт - это здоровье. Я не говорю быть заядлым спортсменов, просто быть спортивно развитым.
Юная Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:57   #13
Вероника
Знаток
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Спорт

Многие по-совдеповски мыслящие родители думают "пусть лучше спортом занимается чем наркотиками"... Значит у нас все кто не спортсмены - все наркоманы по их мнению.
Спорт это травмы, перегрузки для здоровья и прочие вредные последствия... А кроме спорта разве ребенку не надо заниматься иностранными языками, математикой, биологией и прочим, что в жизни сделает его богатым и процветающим.

Кельвин, позвольте мне свами не согласиться. Я, исходя из Ваших слов, отношусь к совдеповским родителям. Я все же считаю, что детям необходимо заниматься спортом, не професиональным спортом, а любительским. Ведь спорт бывает разным...Для каждого возроста он имеет разное значение.
Например, для дошкольников спорт это:
игра, перекидывая мяч друг другу дети занимаются спортом,
работа в команде,
труд, делаю утрению разминку они прикладывают определенные усилия,
развитие, у детей с помощью спортивных занятий развиваеться координация и рефлексы.

для школьников спорт это:
игра (например волейбол, футбол), они тоже как все дети играют, учаться работать в команде, общаются друг с другом, проявляют свою коммуникабельность, учаться работать в коллективе, все это им в дальнейшем пригодится.
способ забрать лишнюю энергию, ведь дети активнее взрослых в тысячу раз, им просто необходимо куда нибудь деть свою лишнюю энергию, если они не будут заниматься спортом они будут направлять ее в другое место, например рушить, ломать,
способ занять ребенка, у ребенка много свободного времени, если это время не расписать, он будет тратить его по своему усмотрению, а это чревато последствиями.
развитие, как девочки так и мальчики занимаясь спортом развиваються физически, у детей, которые занимаются спортом, нет проблем с лишним весом.

Спорт в наше время - это необходимость, это общение, это игры.


Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:57   #14
Dark
Знаток
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 249
По умолчанию Re:Спорт

Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:57   #15
Юная Леди
Участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Спорт

В Люботинських школах пройшли змагання "Малих олімпійських ігор". Добра пропаганда здорового способу життя та ще й діти провели час з батьками. Деякі фото можна переглянути на сайті Люботинської гімназії. http://www.lubotin-gymnasium1.edu.kh.ua/
Юная Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:55   #16
Александр.
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

дела намного хуже. нет такого распределения "или спортсмен, или наркоман". сейчас большинство молодежи, которая занимается спортом, например употребляет марихуану, а огромная доля наших люботинских качков для улучшения своих результатов жрут всякую гадость, не думая о том, что будет с их здоровьем через десяток лет. не в этом дело.
я так думаю, что для Люботина не обязательны дорогие мотокросы или детские увлечения роликами и скейтами. нужно "дешево и сердито" приобщить молодежь к веселому и в то же время серьезному виду спорта. и если в летнее время таковым уже давно стал футбол, то в зимнее можно было почаще устраивать серевнования между школами по волейболу... авось не только команда "Ветеран" начнет регулярно вечерами посещать спортзал 1-й школы и рогачку)
Александр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 09:44   #17
Dark
Знаток
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
дела намного хуже. нет такого распределения "или спортсмен, или наркоман". сейчас большинство молодежи, которая занимается спортом, например употребляет марихуану, а огромная доля наших люботинских качков для улучшения своих результатов жрут всякую гадость, не думая о том, что будет с их здоровьем через десяток лет. не в этом дело.
я так думаю, что для Люботина не обязательны дорогие мотокросы или детские увлечения роликами и скейтами. нужно "дешево и сердито" приобщить молодежь к веселому и в то же время серьезному виду спорта. и если в летнее время таковым уже давно стал футбол, то в зимнее можно было почаще устраивать серевнования между школами по волейболу... авось не только команда "Ветеран" начнет регулярно вечерами посещать спортзал 1-й школы и рогачку)
вы явно не в теме. и про употребление марихуаны спортсменами, и про "качки жрут всякую гадость" и про приобщение молодежи к спорту, и про посещение командой "Ветеран" спортзала 1-й школы хотя бы попробовали поглубже вникнуть в каждый пунктик информации, предоставленной вами.. глядишь и все по-другому бы зазвучало... и что спортсменов у нас полно, не употребляющих ничего и живущих спортом, и что то, что "жрут качки" в 80% не является "гадостью от которой проблемы со здоровьем" и что молодежь со скрипом, но спортом занимается... и в первой, и во второй, и в третьей школе, и в рогачке... и волейболом, и футболом, и баскетболом, и гимнастикой, и единоборствами...
но, есть такая категория людей, для которой априори все вокруг всегда в темных тонах...
Dark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.