Офіційний форум Люботинської міської ради  

Вернуться   Офіційний форум Люботинської міської ради > Форуми Люботинської міської ради > Відділ економічного розвитку

Відділ економічного розвитку Офіційний форум відділу економічного розвитку

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 22:04   #31
ASFALT
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
МАЯК і Клуб Леніна сьогодні - це ставлення до культури у місті взагалі.
Вот именно... О какой культуре в нашем городе мы можем говорить? Всё уже сказано без нас - взгляните только на "Маяк", Клуб Ленина, усадьбу в Гиёвке - памятник архитектуры, парк Ленина - памятник паркостроительства....
Оставте всякие лозунги типа "Люботин-перлина Слобожанщини" на потом, для начала сделайте элементарное - приведите в порядок места отдыха и истоически-культурные памятники города...
Я прекрасно понимаю что моё предыдущее предложение обращено никому, так как любой чиновник, или "тот, кто пользуется частной собственностью" если даже прочитает это - то посчитает что к нему это не относится...
Просто обидно за город в целом, потому что грош цена тому меру, тому горсовету и вообще тому городу в котором такое творится!
__________________
Как некоторым образом смешны рефрены, <br />катехизисы повстанцев,<br />права, которых все здесь лишены, <br />бред стариков и страхи новобранцев, <br />так невесомость тела не Земле, <br />иначе - независимость от прочих, <br />лишь кажется реальностью тебе, <br />сложна с утра и невозможна – ночью...
ASFALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:38   #32
Станислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
...МАЯК можна і ПОТРІБНО використовувати саме за призначенням!

Головне - знайти КАДРИ (які вміють, знають, можуть) і мати БАЖАННЯ цим займатися. Гроші - це питання навіть десяте по порядку....
да как раз-то и нет. деньги в этом случае как раз на первом плане, ибо у нас в стране имхо далеко не коммунизм, а, практически, капитализм.
вот клуб Ленина - это да. за это я Вам аплодирую. с ним надо что-то делать... хотя бы пока он в городской собственности...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:51   #33
Станислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Цитата:
Сообщение от ASFALT
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
МАЯК і Клуб Леніна сьогодні - це ставлення до культури у місті взагалі.
Вот именно... О какой культуре в нашем городе мы можем говорить? Всё уже сказано без нас - взгляните только на "Маяк", Клуб Ленина, усадьбу в Гиёвке - памятник архитектуры, парк Ленина - памятник паркостроительства....
Оставте всякие лозунги типа "Люботин-перлина Слобожанщини" на потом, для начала сделайте элементарное - приведите в порядок места отдыха и исторически-культурные памятники города...
Я прекрасно понимаю что моё предыдущее предложение обращено никому, так как любой чиновник, или "тот, кто пользуется частной собственностью" если даже прочитает это - то посчитает что к нему это не относится...
Просто обидно за город в целом, потому что грош цена тому меру, тому горсовету и вообще тому городу в котором такое творится!
рискну предположить, что "Дядя Саша" именно это и имел в виду.
насчет обращений, могу привести Вам пример того, как привели горсовет+ЧП попробовали сделать что-то для порядка в парке.
ЧП настоятельно рекомендовали построить в парке туалет. теперь любой , кто был в парке летом может сказать с чем у него ассоциируется вечерняя прогулка от "Кокона" до "Зарей"... правильно! С ВОНЬЮ!!! я на летней площадке не мог сидеть! воняло ужасно!
а теперь подумайте, имея такой пример "приведения в порядок" захотите ли Вы как житель Люботина продолжения? я понимаю, что может я пример не удачный выбрал, но как только я слышу что-то типа "власть/предприниматели должны привести в порядок то-то то-то..." у меня сразу в памяти появляется самое вонючее (имхо) место Люботина (читай центральная часть парка им. Ленина)
З.ы. не пишите плз красным... глаза болят
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:35   #34
andrey_st
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 370
Отправить сообщение для andrey_st с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Дядя Саша красиво завернул. Плюс однозначно.
Только вот к деньгам у Вас отношение непонятное... на десятое место их...
Поймите иронию.
__________________
Всегда найдется, что сказать: хорошего - о плохом и плохого - о хорошем
andrey_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:17   #35
Administrator
Администратор
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 258
Отправить сообщение для Administrator с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Шановні відвідувачі сайту!

Виконком Люботинської міської ради з приводу оренди об’єктів, що перебувають у комунальній власності територіальної громади міста повідомляємо, що інформація про конкурси оренди, на вільні від оренди об’єкти комунальної власності, постійно розміщується на офіційному сайті Люботинської міської ради.
З приводу продажу кінотеатру «Маяк» повідомляємо, що рішенням XIX сесії XXIV скликання було вирішено здійснити продаж нежитлового приміщення кінотеатру «Маяк», гр. Макаренко Л.І. в порядку приватизації. Продаж було здійснено шляхом викупу, на підставі експертною оцінкою за вартістю відповідно до методики, затвердженої Кабінетом Міністрів України. Отже ця будівля зараз перебуває у приватній власності і власник має право розпоряджуватися нею на власний розсуд.
Також повідомляємо, що на даний час гостро стоїть питання реконструкції в місті будинку культури в міському парку по вул. Шевченка. Протягом останніх 3-ох років виконком Люботинської міської ради подає заявки на виділення державних субвенцій на реконструкцію будинку культури. На наступний рік, згідно з кошторисною документацією міськвиконком також подав заявку. При наявності коштів, виділених із Державних субвенцій з’явиться можливість проведення реконструкції будинку культури.
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:13   #36
andrey_st
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 370
Отправить сообщение для andrey_st с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Интересно, если та же комиссия, которая давала экспертную оценку маяку, оценивала бы клуб в парке... сколько бы он потянул? Пару тысяч гривен? Маяк-то в гораздо лучшем состоянии был на момент оценки.
Не прикупить ли себе клуб... . Наверное, не продадут. Это же "осередок культури"...

PS Вообще, в Люботине все дешево. Например аренда 4, 5 и 6 прудов в месяц, если не ошибаюсь, 120 гривен (за три пруда). Поправьте меня, если не так. Хотелось бы ошибаться.
__________________
Всегда найдется, что сказать: хорошего - о плохом и плохого - о хорошем
andrey_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:02   #37
Станислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

да простит меня Андрей за дублирование, но все таки хотелось бы получить ответы эти вопросы: хотелось бы узнать, какие помещения находятся в собственности города?я так понимаю, что это не государственная тайна?
более того имеем ли мы, как жители города, право на ознакомление с полным перечнем недвижимости принадлежащей городу?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:16   #38
Дядя Саша
Участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

МАЯК - частная собственость! И это надо уважать! Что с ним будет делать власнык - его дело. (хоть на "запчасти" пусть разберёт).

Но моё мнение в оношении "перепрофилизации" очага культуры советской эпохи остаётся неизменным. Случай с МАЯКом - акт "культурного вандализма" в конкретном городе, совершаемый конкретными людьми!
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:29   #39
Дядя Саша
Участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Ув. АДМИН-р.
Насколько мне известно, деньги от продажи МАЯКа должны были быть использованы для ремонта клубаЛенина. Там на сессии даже рассматривался вопрос о перенаименовании клуба в ДОМ КУЛЬТУРЫ им. Тараса Григорьевича ШЕВЧЕНКА (бо адреса - вулыця Шевченка). И , кажись, по документам он щас так и проходит.
Кроме того, не буду со всей категоричностью утвержадть, но "ПОКУПЦИ" МАЯКа, кажись, били себя в грудь, что НЕ ДОПУСТЯТ згасання культурного вогныка в МАЯКе. И Гаркуша А.А. утрверждал, что чёй-то там в договоре купли-продажи оговаривали (лично был с ним - Г.А.А. - разговор).
Если всё мной вышеизложенное правда, то:
1. Почему не выполняються условия договора о продаже МАЯКа? Кто за этим следит? (Или Гаркуша АА мне неправду сказал?)
2. Были ли использованы деньги от продажи МАЯКа для ремонта Клуба-ДК? Когда? Кем? Сколько? Результаты?
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:21   #40
Маяк
Участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

За культуру у нас отвечает такой же отдел. И количество работающих там более 50 человек т.е. по 1 человеку на каждые 500 жителей. Про культуру у них и спрашивайте.
Маяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.